BetreuerInnen/GutachterInnen von Abschlussarbeiten

BA Frankoromanistik (Stand WiSe 15-16)

BA Frankoromanistik

D1 Linguistik

Dr. phil. Katrin Mutz

GW 2, B 3430  0421 218-68485  katrin.mutz@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Montags 12:15 – 13:15 Uhr

Prof. Dr. phil. Dr. h.c. Hans Peter Krings

GW 2, B 3310  0421 218-68430  krings@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Montags, 12:00 – 13:00 Uhr

Prof. Dr. Carolin Patzelt

GW 2, B 3580  0421 218-68450  cpatzelt@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Dienstags, 11:00 – 12:00 Uhr

D2 Literaturwissenschaft

Prof. Dr. phil. Elisabeth Arend

GW 2, B 3320  0421 218-68410  earend@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mittwochs 17:00 – 18:00 Uhr, außer: 17.04., 01.05., 12.06., 19.06. Zusätzlich: Do 13.06., 20.06. 15:00 – 16:00 Uhr

Prof. Dr. phil. Gisela Febel

GW 2, B 3480  0421 218-68420  febel@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mittwochs, 18:00 – 19:00 Uhr

Es gibt keine Person mit dem Benutzernamen ueckmann!

Ina Schenker, M.A. (auf Anfrage)

GW 2, B 3260  0421 218-68432  ina.schenker@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mittwochs, 14:00 – 15:00 Uhr

Es gibt keine Person mit dem Benutzernamen struve!

Dr. Julia Borst

GW 2, B 3490  0421 218-68424  borst@uni-bremen.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

D3 Landeswissenschaft

Prof. Dr. phil. Elisabeth Arend (auf Anfrage)

GW 2, B 3320  0421 218-68410  earend@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mittwochs 17:00 – 18:00 Uhr, außer: 17.04., 01.05., 12.06., 19.06. Zusätzlich: Do 13.06., 20.06. 15:00 – 16:00 Uhr

Dr. Anja Titze

GW 2, B 3410  0421 218-68488  atitze@uni-bremen.de
Sprechzeiten: 4.4., 11.4., 25.4. (ab 16 Uhr), 2.5. (ab 16 Uhr), 9.5., 23.5., 6.6., 20.6., 4.7., 16.5., 27.6. ab 17 Uhr, nach vorheriger Anmeldung per Email Die Sprechstunde am 13.6. findet nicht statt. In dringenden Fällen bitte per Email kontaktieren. Die Sprechstunde findet am 20.6. ab 16 Uhr statt. Die Sprechstunde am 11.7. findet ab 13.45 Uhr statt, nach vorheriger Anmeldung per E-Mail.

Prof. Dr. phil. Gisela Febel (auf Anfrage)

GW 2, B 3480  0421 218-68420  febel@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mittwochs, 18:00 – 19:00 Uhr

M.Ed. Französisch

Prof. Dr. Andreas Grünewald

GW 2, A 3810  0421 218-68400  gruenewald@uni-bremen.de
Sprechzeiten: nach Eintrag bei StudIP

Meike Hethey

GW 2, A 3800  0421 218-68403  meike.hethey@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Montags, 9:00 – 10:00 Uhr

Georgia Gödecke

GW 2, B 3250  0421 218-68175  goe@uni-bremen.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

BA Fachbezogene Bildungswissenschaften (alt)

Dieselben GutachterInnen wie BA Frankoromanistik bzw. BA Hispanistik