Fachbereichsbeauftragte

Informations- und Kommunikationstechnologie – Internetauftritt

Beauftragter für EDV und Multimedia in der Lehre

Dr. phil. Tim Giesler

GW 2, A 3750  0421 218-68182  giesler@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Dienstags, 10:00 – 11:00 Uhr

CIP-Labor, Internetauftritt des Fachbereichs

Ulrich Achenbach  (CIP-Labor Leitung)

GW 2, A 3330  0421 218-68021 oder -69016 (10:00 – 12:00h)  fb10cip@uni-bremen.de
Sprechzeiten: 09:00 – 10:00 u.n.V.

Prof. Dr. phil. Karl Heinz Wagner  (Projektberatung)

GW 2, A 3330  0421 218-68020  khwagner@uni-bremen.de
Sprechzeiten: n.V. per Email

Internetauftritt der Studiengänge

Fächerübergreifend

Dr. phil. Uwe Spörl

GW 2, B 3510  0421 218-68285  uwe.spoerl@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Donnerstags, 10:00 – 12:00 Uhr

Germanistik/DAZ

Privatdozentin Dr. phil. Sonja Kerth-Wittrock

GW 2, B 3374  0421 218-68241  skerth@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mittwochs, 14:00 – 15:00 Uhr

Stellvertretung

Prof. Dr. phil. Hans-Wolf Jäger

GW 2, A 3545  0421 218-68033  hawoj@arcor.de

Linguistik

N.N.

English-Speaking Cultures

Dr. phil. Jana Nittel

GW 2, A 3590  0421 218-68188  jnittel@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mi 13:30 – 15:30 und n.V. (Anmeldung über Stud.IP ist erforderlich)

Romanistik

Dr. phil. Katrin Mutz

GW 2, B 3430  0421 218-68485  katrin.mutz@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Montags 12:15 – 13:15 Uhr

Transnationale Literaturwissenschaft

Prof. Dr. phil. Elisabeth Arend

GW 2, B 3320  0421 218-68410  earend@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Siehe Homepage: «Sprechzeiten»

Stellvertretung

Prof. Dr. Julia Brühne

GW 2, B 3270  0421 218-68456  bruehne@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mittwochs, 13:30 Uhr – 14:30 Uhr