Fachbereichsbeauftragte

Sonstige Beauftragte

Transferbeauftragter

Prof. Dr. Marcus Callies

GW 2, A 3400  0421 218-68150   callies@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Do. 11:00-13:00 Uhr

Bibliotheksbeauftragte

Prof. Dr. phil. Elisabeth Lienert

GW 2, B 3375  0421 218-68240  elienert@uni-bremen.de
Sprechzeiten: siehe Stud.IP

Dr. phil. Katrin Mutz (Vertretung)

GW 2, B 3430  0421 218-68485  katrin.mutz@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Montags 12:15 – 13:15 Uhr

Forschungs- u. Drittmittelbeauftragte

Prof. Dr. phil. Axel Dunker

GW 2, B 3660  0421 218-68260  adunker@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Dienstags, 16:00 – 17:00 Uhr

Prof. Dr. phil. John A. Bateman (Vertretung)

GW 2, A 3480  0421 218-68120  bateman@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Nur nach Vereinbarung per Email (Forschungssemester)

Prof. Dr. Andreas Grünewald (Vertretung)

GW 2, A 3810  0421 218-68400  gruenewald@uni-bremen.de
Sprechzeiten: per Eintrag bei StudIP

Beauftragte für die Lehrerbildung

Prof. Dr. phil. Sabine Doff

GW 2, A 3720  0421 218-68170  doff@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Donnerstags 09:00 – 10:00 Uhr, sowie andere Termine nach Absprache. Vorherige Anmeldung erforderlich.

Prof. Dr. phil. Matthis Kepser (Vertretung)

GW 2, B 3371  0421 218-68220  kepser@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mittwochs, 16:30 – 18:00 Uhr

Diversity-Beauftragter

Prof. Dr. phil. Ingo H. Warnke

GW 2, B 3390  0421 218-68290  iwarnke@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Donnerstags, 12 Uhr an; exklusive 7.11. und 5.12.19. Reservierung bitte über das Sekretariat, Frau Girwert, per Email oder Telefon erfragen! (girwert@uni-bremen.de / 0421/218 68057)

Alumnibeauftragte

Jana Wachsmuth, M.A.

GW 2, A 3890  218-68039  jana.wachsmuth@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Dienstags und Donnerstags, 12:00 – 14:00 Uhr

Ständiger Delegierter zum Philosophischen Fakultätentag

Prof. Dr. phil. Ingo H. Warnke

GW 2, B 3390  0421 218-68290  iwarnke@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Donnerstags, 12 Uhr an; exklusive 7.11. und 5.12.19. Reservierung bitte über das Sekretariat, Frau Girwert, per Email oder Telefon erfragen! (girwert@uni-bremen.de / 0421/218 68057)

British Council

Katja Müller

GW 2, A 3040  0421 218-68184  kamueller@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mittwochs, 16:30 – 17:30 Uhr und nach Vereinbarung